В музее Ключанской школы Кораблинского района проходит выставка, посвященная Великой Отечественной войне. Она будет работать до Дня Победы.

На выставке представлены сборные модели военной техники: танки Т-34, КВ-1, немецкий «Тигр», легендарные «Катюша», «Полуторка». В экспозиции – оловянные миниатюрные солдаты из коллекций учителя школы Михаила Сивцова и семиклассника Михаила Азалханова.

Первыми посетили выставку ученики начальной школы. Их заинтересовал процесс сборки моделей. Четвероклассник Илья Федяинов прочитал стихотворение «Мальчик из села Поповка», а восьмиклассница Полина Матвеенко – «Балладу о красках» Роберта Рождественского. Заведующая музеем Антонина Чибизова показала Книгу Памяти. По ее словам, из 600 фронтовиков села Ключ на войне погибли 325. Их имена высечены на стеле в селе и занесены на музейные стенды.

Не оставил равнодушных рассказ о героях спецоперации на Украине – Александре Антонове и Владимире Никишине. Они повторили подвиг Николая Гастелло, направив подбитый самолет в колонну вражеской техники.

Заинтересованные услышанным, ребята захотели прочитать предложенные им книги по теме. Возрастной рейтинг 6+