В редакцию «Кораблинских вестей» обратился кораблинец, добровольно участвующий в специальной военной операции на Украине. Он рассказал, что получил письмо от ученицы второго класса школы имени Героя РФ И.В. Сарычева. В нем — добрые, светлые пожелания, слова поддержки и надежда на скорейшее возвращение бойца.

Вот текст письма:

«Здравствуй, незнакомый солдат! Я хочу сказать тебе большое спасибо за то, что ты пошел за нас воевать. Я желаю тебе удачи, обязательно вернуться к своей семье живым и только с победой!

Скоро мой старший брат пойдет в армию, так что он будет тебе помогать. А я буду за вас молиться! С вами, я уверена, что враг не пройдет на нашу землю. В нашей стране все люди по-прежнему будут жить мирно и счастливо. Береги себя! Я горжусь тобой. До свидания, дорогой солдат». 

Кораблинец попросил найти девочку и поблагодарить ее за теплое послание. Мы связались с заместителем директора школы. Она сказала, что на утренней линейке директор передала девочке благодарность солдата. Мы узнали, что наш земляк-доброволец – отец ученицы девятого класса. Что письмо он получил и от своей дочери. Об этом в школу сообщила ее мама.