26 мая в Узловая Тульской области прошли межрегиональные соревнования по легкоатлетическому двоеборью. Побороться за медали съехались спортсмены из Калуги, Тулы и городов Тульской (Новомосковска, Алексина, Узловой) и Рязанской областей (Скопина, Кораблина).

Успешно выступили на соревнованиях спортсмены Кораблинской детско-юношеской спортивной школы (тренер – Виктор Комаревцев.) Победителями стали Алиса Васильева (2011 год рождения, дистанция – 600 и 60 метров) и Дария Мушкарина (2012 г.р., 300 и 60 метров). Второе место занял Егор Самохин (2010 г.р., 600 и 60 метров, тренер – Светлана Камышенцева).

В субботу, 27 мая, в городе Зарайске Московской области состоялся международный турнир, посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера РСФСР, главного тренера сборной команды СССР по бегу Анатолия Зимина.

В соревнованиях участвовали юноши и девушки из Московской, Тульской, Калужской, Рязанской областей, ДНР и ЛНР, а также из Сербии, Черногории.

Кораблинские спортсмены (2008 и 2009 г. р.) стали призерами соревнований.

2-е место заняла София Агафонова (дистанция – 200 метров). Она же стала участницей финального забега на 100 метров. 3-и места – у Анны Фоминой и Ивана Анискина (1500 метров).

Виктор Комаревцев:

«Учитывая уровень подготовки участников соревнований, наши ребята выступили очень достойно. Молодцы!

А соревнования в честь Анатолия Ивановича Зимина — это не только возможность достижения спортивных целей, а и большой спортивный праздник. По этому случаю были предусмотрены забеги на 800 метров среди ветеранов легкоатлетического спорта.

Гостями турнира стали олимпийские чемпионы, чемпионы и призеры чемпионатов мира разных лет: Юлия Гущина, Анна Чичерова, Татьяна Лебедева, Елена Слесаренко, Ирина Привалова, Инна Ласовская, а также представители посольств Сербии, Боснии и Герцеговины.

Ведущим соревнований и праздника был чемпион Европы по пятиборью, известный телеведущий Денис Стойков».