С 11 по 16 марта в Королеве проходило первенство ЦФО России по боксу среди юношей 15-16 лет. 197 боксеров из 17 субъектов ЦФО боролись за путевки на первенство России и финал XII летней спартакиады учащихся России.

В составе команды Рязанской области в соревнованиях участвовали спортсмены кораблинской спортшколы «Рекорд» (тренер – Сергей Лобанов).Кораблинец Никита Большаков (2009 год рождения, весовая категория — до 75 кг) занял 2-е место.

Сергей Лобанов:

«Никита провел четыре боя, одержал три победы над соперниками Брянской, Тверской, Владимирской областей. Но в финале уступил спортсмену из Белгородской области.

Ярослав Федяшин (2008 г.р., до 70 кг) и Егор Бесфамильный (2008 г.р., до 54 кг) уступили соперникам на этапе предварительных поединков и не смогли побороться за призовые места.

Сейчас держим кулаки за нашу Валерию Федяшину. Она будет бороться за путевку на первенство России. Соревнования пройдут с 17 по 24 марта в г. Королеве. Поддержим нашу спортсменку!»

Открыли турнир и поддерживали спортсменов Александр Лебзяк – олимпийский чемпион, чемпион мира, четырехкратный чемпион мира среди военнослужащих, двукратный чемпион Европы, руководитель Спортивной федерации бокса Московской области (СФБМО); Сергей Введенский – директор спортшколы олимпийского резерва по боксу Московской области, замруководителя СФБМО; Виктор Жилков — ветеран боевых действий в Афганистане, ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС, кавалер ордена Красной Звезды, обладатель ордена «За службу Родине» 3-й степени и ордена Мужества.