Главное управление МЧС России по Рязанской области отчиталось о повышении уровня воды в реках региона. Данные опубликовали вечером 25 марта.

За сутки в черте города уровень воды в Оке вырос на 6 сантиметров и составляет 33 сантиметра относительно нулевой отметки гидрологического поста. У села Старая Рязань уровень воды вырос на 6 сантиметров и составляет 124 сантиметра выше нулевой отметки. В районе Касимова уровень воды вырос на 2 сантиметра и составил 145 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

В реке Мокша в черте рабочего поселка Кадом уровень воды повысился на 5 сантиметров и составляет 213 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

В реке Проня в черте населенного пункта Быково уровень воды понизился на 3 сантиметра и составляет 196 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

В районе села Троица уровень воды в реке Ранова повысился на 6 сантиметров и составляет 320 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

У города Скопина уровень воды в реке Верда повысился на 8 сантиметров и составляет 143 сантиметра выше нулевой отметки гидрологического поста.

На 26 марта прогнозируется подтопление низководного моста через реку Ранова у населенного пункта Шелемишево Скопинского района (имеется объездной пусть, протяженностью 18 км).

Обстановка находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Рязанской области.

Фото: ГУ МЧС России по Рязанской области