12 июля прошло открытое первенство Старожиловского района по кроссу «Старожиловская верста». В соревнованиях участвовали спортсмены из Старожиловского, Александро-Невского и Кораблинского районов — более 50 человек.

Отличные результаты показали легкоатлеты Кораблинской детско-юношеской спортивной школы (тренер – Виктор Комаревцев). Они привезли 9 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали.
На дистанции 200 метров 1-е место заняли Елизавета Симанова и Матвей Кувыкин; 2-е место — Валерия Горелова (возрастная категория – 5-7 лет).

На дистанции 1061 метров (верста) победителями стали Виктория Кувыкина (8-9 лет), Дария Мушкарина, Артем Кленяев (10-11 лет), Елизавета Фишман (12-13 лет), Анна Фомина (14-15 лет), Мария Горелова, Антон Кленяев (30-39 лет).

Вторую ступеньку пьедестала заняли Егор Платайс (8-9 лет) Валерия Шарова (10-11 лет), Анастасия Апанасович (12-13 лет), Александра Анискина (14-15 лет).

Бронзовыми призерами стали Алексей Еремин (8-9 лет), Егор Симанов (12-13 лет), Альбина Агапова (14-15 лет).

Победителей и призеров первенства наградили грамотами, медалями от сектора физической культуры и спорта.