С 10 по 18 февраля в Москве проходят чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу (жим и жим классический).

Кораблинский район и Рязанскую область на соревнованиях представила Алина Афонина, воспитанница Кораблинской спортшколы «Рекорд». Она заняла второе место по классическому жиму лежа среди девушек 14-18 лет. Она выступила в весовой категории до 57 килограммов и подняла штангу весом 65 килограммов. Этим она завоевала путевку на Первенство Европы.

Владимир Папин, тренер Алины:

«В прошлом году на таких соревнованиях Алина стала третьей. Мы не ожидали в этом подняться выше. Конечно, рады, что удалось. Первое место у мастера спорта из Костромской области — девушки, которая на год старше Алины. Поэтому моей воспитаннице было тяжело. Алина в декабре выполнила норматив кандидата в мастера спорта на чемпионате области. Сейчас готовится к выпускным экзаменам в 9-м классе Кораблинской школы имени Сарычева, поэтому совмещать занятия и тренировки сложно. Летом будет возможность отдохнуть, больше времени посвятить тренировкам, готовиться к выступлению не напрягаясь. Думаю, девушка сможет добиться больших результатов. Если тренерский совет сборной команды России одобрит ее кандидатуру, Алина сможет представить страну в августе на международных соревнованиях в Венгрии»     .