24 июня в Рязани, на стадионе ЦСК прошёл региональный этап спартакиады пенсионеров России. В соревнованиях участвовали 11 команд из районов и округов Рязанской области.

В программу состязаний вошли лёгкая атлетика (1000 метров), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы и дартс.

Кораблинский округ представляла команда в следующем составе: Владимир Маинский, Алексей Володин, Александр Лукьянов, Владимир Балашов, Татьяна Браткина, Римма Сарычева, Раиса Рязанова, Светлана Камышенцева.

Команда кораблинцев заняла в общем зачете 7-е место. Однако есть отличившиеся в личном.

Серебро в беге на дистанции 1000 метров завоевал Владимир Балашов.

Дважды бронзовым призёром стала Татьяна Браткина: она заняла третьи места в беге на 1000 метров и в настольном теннисе.

Светлана Камышенцева, тренер Кораблинской ДЮСШ, участница спартакиады:

«В этих соревнованиях участвовали женщины в возрасте от  59 лет и старше и мужчины – от 64-х и старше. В основном те, кто раньше занимался спортом, и те, кто открыл для себя спорт после выхода на пенсию. В этот раз самыми возрастными участниками были 86-летний мужчина из Рязани и 83-летняя женщина из Михайловского округа.

Хочу особо отметить нашего Алексея Петровича Володина. Ему 82 года, и он много лет участвует в различных соревнованиях, в том числе и спартакиаде пенсионеров. В этом году состязался с соперниками в игре в шахматы. Жизнелюбие Алексея Петровича и его увлечённость физкультурой и спортом – пример для всех, особенно для молодёжи.

Мы очень рады за наших призёров и гордимся ими.  Владимир Балашов в соревнованиях по бегу пришёл вторым, но ведь он уступил мастеру спорта по лёгкой атлетике Александру Бирюкову! Так что браво Владимиру Васильевичу! И еще две награды в нашу копилку — от Татьяны Павловны Браткиной! Она молодец!

Мне пришлось соревноваться в пулевой стрельбе. Очень понравилось! К сожалению, у нас нет тира, как в Ряжске, негде тренироваться.

Но вот ещё что важно. Эти соревнования сплачивают участников. Организаторы спартакиады сделали всё, чтобы она прошла в тёплой атмосфере. Пока ждали результатов, нам устроили чаепитие с вкуснейшими пирогами, печеньем, пастилой. Так вот, за чаем мы так хорошо пообщались, столько интересного узнали об участниках. Удовольствием было поговорить с Мысковой Анной Ивановной из Михайлова. Бесподобная женщина! В прошлом учитель, директор школы, вырастила двух сыновей и всегда занималась спортом. Ей 83 года, а она отжимается 29 раз! Представляете! Я обратила внимание, что все эти пенсионеры чувствуют себя девчонками и мальчишками! Настроение у всех отличное! Впечатления от соревнований замечательные!»

По итогам регионального этапа сформируют сборную команду, которая представит наш регион на всероссийском финале.

Фото предоставила Светлана Камышенцева